15:20 19.10.2012

В Днепропетровской области на жилье для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, направят 20 млн грн

1 мин читать

Депутаты Днепропетровского облсовета приняли региональную программу по обеспечению жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки на 2012-2015 годы, с финансированием в 20 млн грн.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение депутаты приняли в пятницу на очередной сессии

"В рамках этой программы из бюджетов всех уровней будут выделяться целевые средства на обеспечение детей этой категории жильем", - сказал председатель облсовета Евгений Удод.

На сегодняшний день в области открыты 2 социальных общежития: в Кривом Роге и Днепродзержинске, в которых уже проживает 50 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. До конца 2015 года планируется открыть подобные учреждения еще в Днепропетровске, Никополе, Павлограде и Днепродзержинске.

Также в Днепропетровской области в городах и районах созданы единый реестр квартир, закрепленных за детьми, находящимися в государственных детских учреждениях, под опекой и попечительством в семьях граждан, с целью сохранения за этими детьми жилья до их совершеннолетия.

По данным управления прессы и информации Днепропетровской облгосадминистрации ,до начала реализации проекта "Семья для ребенка" на 1 января 2010 года в интернатных учреждениях региона находилось 2500 детей, на 1 января 2011 года - 2300 детей. На сегодняшний день в интернатах проживает около 1300 детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА