События

В Днепропетровске выделили 1,2 млн грн на автомобили для спортсменов-медалистов Паралимпийских игр

Депутаты Днепропетровского облсовета на сессии в пятницу приняли решение о выделении 1,2 млн грн на приобретение новых автомобилей спортсменам области, получившим медали на Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

"Областная власть поддерживает развитие спорта в регионе, а также создает систему стимулов и поощрений для победителей. 20 чемпионов и призеров ХIV летних Паралимпийских игр 2012 года получат в подарок от областной власти новые автомобили", - сказал А.Вилкул, инциировавший принятое облсоветом решение.

В пресс-службе напоминают, что спортсмены Днепропетровской области, завоевавшие в нынешнем году завоевали медали на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне, уже получили квартиры в доме нового микрорайона на жилом массиве "Левобережный-3" в Днепропетровске, где строится комплекс "Доступное жилье". Дом, в котором получили квартиры спортсмены, называется "Олимпийский".

XIV летние Паралимпийские игры проходили с 29 августа по 9 сентября в Лондоне. Сборная команда Украины заняла четвертое общекомандное место, завоевав 84 медали (32 золотые, 24 серебряные и 28 бронзовых). Днепропетровская область лидирует среди регионов Украины по количеству полученных на играх медалей – всего ее представители получили 24 медали (4 золотые, 6 серебряных и 14 бронзовых).

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ