14:44 18.10.2012

Украина не воспользовалась Евро-2012 для продвижения туристического потенциала - эксперты

2 мин читать

Украина недополучила около $1 млрд в результате проведения в стране Евро-2012, поскольку не воспользовалась возможностью продвижения своего туристического потенциала, заявляет председатель Совета по вопросам туризма и курортам Евгений Самарцев.

"Была экономическая оценка Евро. Это 1,8 млн туристов и 1 млрд (долларов - ИФ) доходов. К сожалению, реалии совсем другие. Это приблизительно, в лучшем случае, 250 тыс. туристов и 100-140 млн доходов. То есть, даже на самом Евро около миллиарда страна недополучила. И в определенной мере мы не имеем стабильного позитивного бренда в посещении туристами после этого, мы не закрепляем этот эмоционально-информационный успех", - сказал он на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

Е.Самарцев сравнил ситуацию с Польшей, которая, по его словам, в отличие от Украины накануне проведения Евро-2012 приняла национальную программу развития туристической отрасли.

"В стране нет новой программы развития туризма, нет маркетинговой стратегии продвижения курортного продукта", - подчеркнул он.

В свою очередь, заместитель председателя партии "Зеленая планета" Валерий Цыбух сообщил, что только его политическая сила включила в свою предвыборную программу положения о развитии туризма и курортов.

На пресс-конференции в четверг он от имени своей политической силы подписал Меморандум о сотрудничестве с Советом по туризму и курортам.

В документе представлен план неотложных действий по развитию отрасли как альтернатива отсутствующей государственной программе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ТЦК за рубежом работать не будут - Минобороны Украины

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА