12:09 17.10.2012

Милиция задержала 40-летнего мариупольца, подозреваемого в трех преступлениях в Одессе

2 мин читать

Сотрудники одесской милиции задержали 40-летнего жителя Мариуполя, который подозревается в совершении серии преступлений в Одессе.

Как сообщает пресс-служба Одесского горуправления милиции в среду, в ночь с 4 на 5 сентября в одесском жилом массиве Таирова горели припаркованный во дворе дома автомашина и торговый павильон на рынке, а также произошел взрыв около дверей квартиры одного из домов по ул.Посмитного Приморского района.

Как сообщает пресс-служба, собственником автомобиля и торгового павильона была одесская предпринимательница, а взрыв произошел около квартиры ее родственника. Экспертиза установила, что причиной возгорания машины и павильона был поджог, а около квартиры взорвалась граната РГД-5.

Пострадавшие предположили, что причиной происшествий могли стать долговые обязательства, так как владелец квартиры на ул.Посмитного некоторое время назад одолжил у третьих лиц большую сумму денег, но долг пока отдать не смог.

В ходе расследования этих преступлений под подозрение попал 40-летний житель Мариуполя, который выступал поручителем в данной сделке. Оперативники установили его местонахождение и задержали в Мариуполе. В дальнейшем мужчина был доставлен в Одессу, где он уже предоставил показания.

Задержанный, который ранее уже был судим на территории другого государства, рассказал, что кредиторы стали требовать возврата долга у него, как у поручителя. Разозлившись на должников, он взорвал перед дверью мужчины гранату РГД-5, которую он приобрел еще в 90-е годы, и совершил поджоги автомобиля и торгового павильона.

Против задержанного возбуждены уголовные дела по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч.4 ст. 296 (хулиганство). Следствие продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА