14:31 02.10.2012

Рада хочет ввести уголовную ответственность за нарушение запрета пропагандировать гомосексуализм

2 мин читать

Верховная Рада Украины планирует запретить пропаганду гомосексуализма и установить уголовную ответственность за нарушение этого запрета.

За законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство) проголосовали в первом чтении 289 народных депутатов из 350, зарегистрировавшихся в зале.

Законопроектом, в частности, предлагается внести изменения в такие законы, как "О защите общественной морали", "О печатных средствах массовой информации", "О телевидении и радиовещании", а также в Уголовный кодекс Украины.

Авторы законопроекта предлагают установить ответственность за действия, пропагандирующие отношения сексуального характера между лицами одного пола, злоупотребления свободой деятельности печатных СМИ или использование теле- и радиоорганизаций для пропаганды гомосексуализма.

Кроме того, авторы законопроекта предлагают дополнить статью Уголовного кодекса о наказании за ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия, жестокости, расовой и национальной или религиозной нетерпимости и дискриминации, положением о таких действиях в отношении распространения гомосексуализма.

Предлагается установить, что ввоз на территорию произведений, пропагандирующих гомосексуализм, будут наказываться штрафом от 150 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, либо арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет с конфискацией таких произведений.

Подобные же действия, касающиеся кино- и видеопродукции, пропагандирующие гомосексуализм, предлагается наказывать штрафом от 100 до 300 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или ограничением свободы на срок до 5 лет с конфискацией такой продукции.

При этом предлагается установить, что действие по ввозу на территорию Украины произведений, а также кино- и видеопродукции, пропагандирующей гомосексуализм, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, карается лишением свободы на срок от 3 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенным видом деятельности на срок до 3 лет с конфискацией соответствующей продукции.

Инициаторы законопроекта: народные депутаты Евгений Царьков (фракция Компартии Украины), Екатерина Лукьянова (фракция НУНС), Павел Унгурян (фракция "БЮТ-Батькивщина"), Юлия Ковалевская (фракция Партии регионов), Тарас Чорновил (внефракционный) и Лилия Григорович (фракция НУНС).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В СИНЕЛЬНИКОВСКОМ РАЙОНЕ ПОГИБЛО 6 ЧЕЛОВЕК, СРЕДИ НИХ ДЕТИ 6 И 8 ЛЕТ – ГЛАВА МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА