10:42 02.10.2012

"Google Украина" не получала обращений на ограничения доступа к фильму "Невинность мусульман"

1 мин читать

Компания "Google Украина" не получала обращений на ограничения доступа к фильму "Невинность мусульман", сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

"К нам не было подобных обращений в Украине", - отметили в пресс-службе, отвечая на вопрос агентства, не было ли обращений или исковых заявлений к компании по поводу скандального фильма.

В пресс-службе "Google Украина" также добавили, что Google в целом считает, что видео, размещенное на видеосервисе YouTube (принадлежит Google – ИФ) не противоречит принципам компании.

"Мы в Google прилагаем все усилия для создания такого сообщества, где каждый сможет получить доступ к информации и которое даст людям возможность выражать различные мнения", - отмечают в компании.

В Google добавили, что доступ к данному фильму будет ограничен в тех странах, где он противоречит законодательству (таких как Саудовская Аравия, Индия и Индонезия).

Как сообщалось, духовное управление мусульман Украины решительно осудило этот фильм, однако в суд по ограничению доступа к фильму обращаться не планируют.

Снятый в США и распространенный в Интернете фильм "Невинность мусульман" спровоцировал волну акций протеста, а также нападений на американские дипломатические миссии в ряде мусульманских стран. В фильме пророк Мухаммед изображен жестоким мошенником, придумывающим "законы Аллаха" в своих интересах и вступающим в беспорядочные половые связи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА