09:14 02.10.2012

Цукерберг против анонимности в сети: "Facebook" должен показывать, кем ты являешься на самом деле

2 мин читать

Основатель и генеральный директор "Facebook" Марк Цукерберг объяснил, почему в этой социальной сети пользователям не разрешается подписываться ненастоящими именами.

"Цель нашей службы - "Facebook" должен показывать то, кем ты являешься на самом деле. Вдруг вы попытаетесь найти своих друзей - ты же хочешь найти друзей по имени и фамилии, с ними связаться. А если у вас ненастоящее имя - будет сложнее связаться со своими настоящими друзьями, знакомыми. Мы просим людей на самом деле писать искреннюю, честную информацию, мне кажется, тогда наш проект более ценен", - заявил М.Цукерберг в понедельник в эфире российского Первого канала.

Он отметил, что в "Facebook" есть разнообразные списки. "Вы можете выбрать "я хочу дружить с этим человеком", но не видеть его информацию в своих обновлениях. Все можете контролировать - чем вы делитесь, кто это видит, какая информация у вас приходит - вы все это контролируете", - пояснил основатель соцсети.

М.Цукерберг заверил, что "Facebook" собирает персональные данные пользователей "для того, чтобы люди могли видеться друг с другом". "Это не то, чтобы мы могли делиться - чтобы люди могли рассказать, где они живут, фотографии, куда они отправляются, в каком кафе они ели, самые разнообразные вещи. Это то, что проходит через систему. Там остается то, что люди выбирают, чем они решили поделиться со своими друзьями - так система работает, поэтому каждый может смотреть, кто что видит из их информации", - отметил он.

"Люди контролируют свою информацию, чем они с кем делятся и когда, и поэтому, мне кажется, люди пользуются "Facebook", - подчеркнул М.Цукерберг.

Он рассказал, что к руководству Facebook нечасто обращаются спецслужбы разных стран с просьбами предоставить информацию из базы данных граждан со всего мира. "Мы обычно никакой информации никакой стране не разглашаем, только если это решение суда, который запрашивает такие подробности", - сказал М.Цукерберг.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА