13:44 24.09.2012

Центральная Европа подбросит в Украину порцию тепла

2 мин читать
Центральная Европа подбросит в Украину порцию тепла

В ближайшие сутки с Центральной Европы на территорию Украины начнет поступать теплый атлантический воздух; погоду северо-западной части будут определять атмосферные фронты, остальной территории - поле повышенного давления.

Как сообщает в понедельник Укргидрометцентр, ночью на крайнем западе, днем в западных, большинстве северных и Винницкой области кратковременные дожди, кое-где с грозами; на остальной территории без осадков. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с, днем в западных, Винницкой и большинстве северных областей местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью +7-12°, в северных областях +4-9°, днем +18-23°; в южной части ночью +12-17°, днем +23-28°.

В Киеве ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, возможна гроза и порывы ветра 15-20 м/с. Температура ночью +7-9°, днем около +20°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 25 сентября самая высокая температура была +29 в 1924 г., самая низкая -2,5 в 1902 г.

26 сентября - без осадков, лишь 26 сентября в центральных, ночью и в северных областях умеренный, а днем в восточных областях местами небольшой кратковременный дождь. Ветер преимущественно юго-западный, западный, 5-10 м/с. Температура ночью +10-15°, днем +19-24°; в южной части ночью +13-18°, днем +24-29°.

В Киеве ночью кратковременный дождь, днем без осадков. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью +12-14°, днем +21-23°.

24 сентября в 9 часов утра температура воды в Черном и Азовском морях была +18-22°, в Днепре возле Киева +16°.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА