19:13 11.09.2012

В Полтавской области экс-замначальника областной налоговой милиции получил 5 лет тюрьмы

1 мин читать

В Полтавской области бывший заместитель начальника Полтавского облуправления налоговой милиции ГНА Украины за взятку приговорен к 5 годам лишения свободы, сообщили в пресс-группе облуправления Управления Службы безопасности Украины во вторник.

По данным СБУ, вступил в силу соответствующий приговор Апелляционного суда Полтавской области.

"Вступил в законную силу приговор Апелляционного суда Полтавской области в отношении бывшего заместителя начальника УНМ ГНА в Полтавской области по факту вымогательства и получения взятки в сумме 7 тыс. долларов США за содействие в закрытии уголовного дела. В 2011 году во время получения взятки от местного предпринимателя чиновник был задержан сотрудниками Управления СБУ в Полтавской области", - сказано в сообщении.

По приговору суда злоумышленника признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. Он приговорен к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, сроком на три года, с конфискацией всего принадлежащего ему имущества и лишения специального звания - полковника налоговой милиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА