13:57 10.09.2012

Медведица с двумя медвежатами забрела в кузбасский поселок

2 мин читать

Очередной случай выхода косолапых из леса в поисках пищи произошел на минувшей неделе в Таштагольском районе Кемеровской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в районной администрации в понедельник.

Собеседник агентства рассказал, что косолапое семейство - медведица с двумя медвежатами - появилось поздно вечером на охраняемой стоянке недалеко от горнорудного предприятия в одном из поселков района.

"Попав на парковку, они немного попугали своим видом рабочих предприятия, шедших на смену, но затем сами разбежались, испугавшись транспорта", - сказали в администрации.

В местных СМИ появилось видео с камеры наблюдения на территории охраняемой стоянки у предприятия, на котором запечатлен момент посещения стоянки медвежьим семейством.

Как следует из видеозаписи, троица проникла на стоянку поздно вечером 4 сентября, однако спустя час проезжавший мимо автобус, развозивший сотрудников, спугнул их, и медведи разбежались. Испуганных рабочих предприятия или каких-либо проявлений агрессивного поведения камера не запечатлела.

В то же время, после этого случая была выдана соответствующая лицензия на отстрел одного животного, и в конце недели был убит полуторагодовалый медведь-пестун.

Представитель администрации пояснил, что выходить из леса животных заставляет голод. В этих ситуациях медведи потенциально опасны, а иные меры, кроме уничтожения хищников, не обезопасят местных жителей.

На прошлой неделе в Промышленновском районе области был застрелен еще один медведь, бродивший по территории местного санатория. Зверь задрал кур, принадлежащих учреждению, а также пытался добраться до волка, которого содержат в клетке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА