13:18 07.09.2012

В Ивано-Франковской области с 2013 г ветераны ОУН-УПА будут получать 500 грн ежемесячной надбавки к пенсиям

2 мин читать

Ивано-Франковский областной совет решил с 2013 года выплачивать ежемесячную надбавку к пенсиям ветеранам Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии в размере 500 грн.

"Поступило предложение - до 70-летия создания УПА сделать такой своеобразный подарок и гарантировать, что с 2013 года все ветераны национально-освободительных движений будут в равных условиях и будут получать одинаковую сумму доплат - 500 грн в месяц. И этот груз - около 4,5 млн грн распределить поровну: половину этой суммы заложим в областной бюджет 2013 года с тем, чтобы с расчета 250 грн в месяц для каждого участника боевых действий и ветерана дать субвенцию районным и городским бюджетам, а половину этой суммы - районные и городские бюджеты забирают у себя", - сказал на сессии в пятницу глава облсовета Александр Сыч.

Депутаты поручили финансовому управлению обладминистрации предусмотреть в проекте облбюджета на 2013 год субвенцию местным бюджетам для софинансирования выплат надбавок к пенсиям ветеранам ОУН-УПА с расчета 250 грн на одного человека в месяц, а председателям районных советов и райадминистраций - в проектах местных бюджетов на 2013 год также предусмотреть выплату ежемесячных надбавок к пенсиям ветеранам ОУН-УПА в размере 250 грн.

В Ивано-Франковской области с 1996 года ветеранам ОУН-УПА выплачивают надбавки к пенсиям из местных бюджетов. Но до этого времени в зависимости от финансовых возможностей местных бюджетов сумма этих выплат была разной в разных районах - от 50 грн до 500 грн в Ивано-Франковске. Поэтому облсовет решил упорядочить эти надбавки и выплачивать их всем ветеранам в одинаковом размере - 500 грн ежемесячно.

По состоянию на 1 сентября 2012 года, в Ивано-Франковской области 738 человек имеют статус ветеранов освободительных движений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА