09:17 06.09.2012

Цифровые СМИ не смогут вытеснить газеты, но для этого нужно повышать качество иллюстраций - мнение

1 мин читать

Печатные СМИ не будут заменены цифровыми, но претерпят изменения, считает партнер консалтинговой компании Innovation International Media Consulting Group групп Хуан Сеньор.

"Пока мы ждем момента, пока мы получим достаточное количество денег от цифровых средств массовой информации. Мы не должны бросать газеты. Планшеты – это не газеты, мобильные не заменят газеты, потому что ни одно средство массовой информации никогда полностью не заменило другое. Цифровых средств массовой информации не достаточно", - сказал он, выступая на всемирном газетном конгрессе 2012 года в Киеве в среду

По его мнению, печатные издания должны быть селективными, более целенаправленными, а не шаблонными.

"Мы считаем, что печатная платформа останется прибыльным делом еще в течение десятилетий, но не в том виде, в котором мы ее знаем. Это будет по-другому", - прогнозирует Хуан Сеньор.

По его мнению, дизайн печатных СМИ, который обусловлен контентом, должен сохраниться. "Если вы хотите интересным сделать издание, вы посмотрите, как интересный контент поддерживается высококачественным изображением", - отметил он.

По его словам, фотографии и иллюстрации являются важной составляющей печатных СМИ.

Как отметил Х.Сеньор, хороших фотографов много, однако хороших фото-редакторов мало, поэтому он отметил необходимость инвестировать в фото-редакторов печатных СМИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА