12:19 05.09.2012

В больнице, где находится Тимошенко, установлены несанкционированные видеокамеры – "Батькивщина"

2 мин читать

На девятом этаже ЦКБ №5 (Харьков), где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко, нелегально и неизвестно кем установлены видеокамеры, сообщает в среду пресс-служба партии "Батькивщина".

Как отмечает пресс-служба, во время слушания в Окружном административном суде Киева иска Ю.Тимошенко относительно неправомерности действий Государственной пенитенциарной службы и Министерства здравоохранения Украины выяснилось, что лишь три из шести камер видеонаблюдения, установленных на девятом этаже больницы "Укрзализныци", где проходит лечение экс-премьер, принадлежат пенитенциарной службе.

Во время слушания представители пенитенциарной службы предоставили суду план-схему, где указаны посты охраны и местонахождение камер видеонаблюдения.

"Они признали, что только три камеры были установлены Государственной пенитенциарной службой, и не владеют информацией, кто является собственником еще трех видеокамер", - говориться в сообщении пресс-службы партии "Батькивщина".

В партии уверены, что Пенитенциарная служба также не знает, кто просматривает запись с этих трех видеокамер и куда эти видеосъемки могут попасть.

"Показательным является тот факт, что эти видеокамеры неизвестного происхождения находятся на территории, за которую отвечает только пенитенциарная служба", - отмечают в "Батькивщине".

Работники Государственной пенитенциарной службы также не смогли ответить, есть ли еще на этаже, где проходит лечение Ю.Тимошенко, другие незаконно установлены видеокамеры.

"Мы требуем от власти Януковича (президент Украины Виктор Янукович - ИФ) прекратить нарушать право Ю.Тимошенко на конфиденциальность и другие провокационные действия относительно нее, установить имя и должности извращенцев, постоянно и круглосуточно подсматривающих за лидером оппозиции и открыть против преступников уголовные дела", - говориться в заявлении оппозиции.

По мнению "Батькивщины", если уголовное дело по данному факту не будет принято и виновные не будут наказаны, это станет еще одним подтверждением того, что это видео записывается для В.Януковича, "который получает удовольствие, наблюдая за издевательствами над Ю.Тимошенко, которую, из-за страха потери власти, он незаконно лишил свободы", - отметили в пресс-службе партии "Батькивщина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ атаковала Одесскую область ракетами, повреждена припортовая инфраструктура, пострадал человек - Кипер

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА