10:57 05.09.2012

Вопрос своевременных выплат зарплат учителям будет на постоянном контроле правительства - Азаров

2 мин читать

Задержек с выплатой зарплат учителям и надлежащих доплат быть не должно, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Обращаю внимание министра образования, науки, молодежи и спорта, руководителей местных органов власти и местных госадминистраций, ни в коем случае не может быть задержек с выплатой зарплат учителям и надлежащих доплат. Этот вопрос будет постоянно на контроле правительства, и я лично вовремя рабочих поездок буду обращать внимание на этот вопрос", - сказал он, открывая расширенное заседание правительства в среду в Киеве.

По словам премьера, на его страницу в сети Facebook поступают сообщения о том, что в отдельных регионах страны не выплачивают вознаграждения за проверку тетрадей, заведование кабинетами, а также 20% надбавку.

Кроме того, педагоги жалуются, что их заставляют брать отпуск на несколько дней в месяц за свой счет якобы в целях экономии средств. В связи с этим Н.Азаров потребовал от профильного министра Дмитрия Табачника совместно с министром финансов Юрием Колобовым и главами местных госадминистраций изучить поступающие сигналы. Также подключить к проверке Государственную финансовую инспекцию.

"Нам необходимо положить конец таким фактам, если они подтвердятся. Это, во-первых. А во-вторых, за такое издевательство над людьми должны ответить те, кто принуждал к незаконным отпускам, кто задерживал выплаты", - заявил Н.Азаров.

Он потребовал от Д.Табачника на следующем заседании правительства доложить о результатах такой проверки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА