18:57 04.09.2012

Шовковский завершил карьеру в сборной Украины

2 мин читать

Опытный вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский принял решение о завершении карьеры в национальной сборной Украины.

"В беседе со мной Шовковский сообщил, что решил завершить карьеру в сборной. Я это решение понял и поддержал его", - сообщил журналистам во вторник на базе в Конча-Заспе главный тренер сборной Украины Олег Блохин.

О.Блохин отметил, что уход ветерана является потерей для команды, который, несмотря на отдельные ошибки, всегда был одним из лидеров сборной.

37-летний А.Шовковский начал выступления за национальную сборную в ноябре 1994 года. Выступал на чемпионате мира 2006, где особо отличился в матче 1/8 финала со сборной Швейцарии, не пропустив ни одного мяча в серии послематчевых пенальти и обеспечив украинской сборной выход в четвертьфинал турнира. А.Шовковский стал первым вратарем в истории, который на чемпионатах мира по футболу в серии пенальти не пропустил ни одного мяча.

8 февраля 2011 года в рамках турнира на Кипре Cyprus Cup, в товарищеском матче против Румынии А.Шовковский, выйдя в компенсированное время на замену, стал самым возрастным игроком в истории украинской сборной – 36 лет и 36 дней.

Как сообщалось, в начале мая стало известно, что А.Шовковский пропустит домашний чемпионат Европы по футболу 2012 года из-за необходимости проведения операции на связках плечевого чемпионат сустава. Он получил травму плеча 22 апреля в матче 28-го тура чемпионата Украины по футболу сезона 2011-2012 годов против "Волыни". В начале сентября ожидается возвращение его на поле.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА