11:40 04.09.2012

В Украине создан прецедент, когда каждый украинец может облить зеленкой любое должностное лицо, заявляют в "Батькивщине"

2 мин читать
В Украине создан прецедент, когда каждый украинец может облить зеленкой любое должностное лицо, заявляют в "Батькивщине"

Официальные власти никак не реагируют на факты обливания зеленкой народного депутата Украины, защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко, говорится в заявлении пресс-службы партии "Батькивщина".

"Уже 4 раза С.Власенко публично, на глазах у десятков свидетелей был облит зеленкой. Однако власть не реагирует на очевидные правонарушения, не расследует преступление, не наказывает виновных. Партия "Батькивщина" выражает свой протест против такой бездеятельности власти", - отметили в пресс-службе партии.

"Более того, человека, которого С.Власенко лично задержал и привел в милицию, только допросили и отпустили. Из этого мы делаем вывод, что официальные власти позволяет любому гражданину обливать зеленкой любое должностное лицо в государстве", - заявили в "Батькивщине".

"Поэтому партия доводит до сведения украинцев, что отныне – по прецедентному праву – каждый украинец может вылить зеленку, например, на Виктора Януковича (президент Украины - ИФ), Николая Азарова (премьер-министр Украины - ИФ) или любого другого представителя власти, и за это не будет никакого наказания", - подчеркивается в заявлении.

Как сообщалось, в С.Власенко уже неоднократно бросали различные емкости, наполненные зеленкой.

13 июля в Харькове неизвестный бросил бутылку с зеленкой в автомобиль, на котором ездит С.Власенко. Бутылка до машины не долетела, и на С.Власенко ее содержимое не попало. Однако зеленка попала на одного из журналистов, забрызгав кроссовку и джинсы.

16 июля на С.Власенко перед входом в корпус ЦКБ №5, где проходит курс лечения Ю.Тимошенко, неизвестная девушка плеснула в лицо зеленкой. Жидкость залила лицо, затекла в глаза и испортила одежду. С.Власенко связал инцидент со своей деятельностью в качестве защитника Ю.Тимошенко. Он заявил, что запомнил девушку, плеснувшую ему в лицо зеленку, и сможет ее опознать.

По факту случившегося прокуратура возбудила дело по ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Материалы дела направлены в Дзержинский райотдел ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области для организации проведения досудебного следствия.

13 августа в защитника бросили шарик, наполненный зеленкой, когда он выходил из городского управления милиции после следственных действий в рамках следствия по делу о предыдущем инциденте. Бросавшего удалось догнать и доставить в милицию. Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, молодой человек был привлечен за свои действия к административной ответственности.

31 августа трое молодых людей в очередной раз облили зеленкой защитника экс-премьера перед входом в терминал аэропорта "Харьков".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ пытается сбалансировать риск для своих заводов, на которых работают гражданские, в пользу сохранения внимания к линии фронта – британская разведка

Саудовская Аравия передала ВПП ООН $10 млн на продовольственную помощь украинцам

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА