09:08 03.09.2012

На Харьковщине задержан подозреваемый в совершении более 30 угонов и краж за 2 месяца

1 мин читать

В Балаклейском районе (Харьковская обл) задержан 19-летний парень, подозреваемый в совершении более 30 преступлений за 2 месяца на территории Харьковской, Сумской и Донецкой областей.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, молодого человека задержали в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по отработке мест возможного сбыта и хранения похищенного автотранспорта.

"Он пригнал на станцию технического обслуживания, расположенную в пгт Савинцы Балаклейского района, похищенный в Змиеве автомобиль Киа Сееd. На месте задержания также находилась еще одна машина, похищенная в Изюме", - цитируют в отделе по связям с общественностью начальника управления уголовного розыска ГУ МВДУ в Харьковской области Сергея Торопова.

Задержанный был ранее судим за кражи и сделки с наркотиками. В ходе следствия, утверждают правоохранители, они доказали причастность молодого человека к многочисленным кражам и угонам.

"Молодой человек смог с июня по август 2012 совершить на территории Харьковской, Сумской и Донецкой области 13 угонов автотранспорта, 2 попытки угона транспорта, 11 краж из торговых объектов, 5 краж из домовладений граждан и две кражи из автомобиля. Части машины он похищал с целью дальнейшей продажи", - отмечается в сообщении отделе по связям с общественностью.

Милиция разыскала угнанные машины и вернула их владельцам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА