01:11 01.09.2012

Приднестровье будет продолжать укреплять свою государственность - Шевчук

2 мин читать

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук заявил, что нет никаких оснований говорить о том, что нынешняя власть республики встала на путь "сдачи Приднестровья".

"Не одного действия ни президент Приднестровья, ни органы власти не сделали для того, чтобы не реализовать волю приднестровского народа. Ни одного факта, который бы доказывал, что мы идем по пути сдачи своих позиций, на сегодняшний день нет. И не будет", - сказал Е.Шевчук на пресс-конференции, транслировавшейся в пятницу вечером в эфире приднестровского государственного телевидения.

При этом он особо подчеркнул, что идеологические посылы о возможной ликвидации приднестровской государственности исходят от оппозиционных сил, которые тем самым пытаются оправдать свое существование в глазах общественности. Сами же инсинуации на эту тему глава Приднестровья охарактеризовал, как "обычную клевету".

"Я обращаюсь к гражданам Приднестровской Молдавской Республики, чтобы они руководствовались своим чутьем, своей интуицией, аргументированной информацией и не поддавались на спекуляции неких оппозиционных сил, которые проиграв в свое время выборы, мечтают о каком-то реванше", - заявил Е.Шевчук.

Он в очередной раз высказал позицию приднестровской стороны, согласно которой приоритетной задачей на настоящем этапе в переговорах по молдавско-приднестровскому урегулированию является решение проблем социально-экономического плана.

"Вы видите, что мы ведем тяжелые переговоры и по автомобильному транспорту и по железнодорожному сообщению. Поднимаем вопросы авиационного сообщения. Нам нужно деблокировать экономику, без всяких политических моментов, для того, чтобы сформировать нормальные условия. Мы пытаемся донести эту точку зрения до мирового сообщества", - сказал приднестровский лидер.

Е.Шевчук также поздравил всех приднестровцев с 22-летием со дня образования непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, которое будет отмечаться 2 сентября, подчеркнув, что "государственность Приднестровья действительно является инструментом защиты наших граждан".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РФ в ночь на пятницу атаковала объекты энергетики, повреждены тепловые и гидроэлектростанции – "Укрэнерго"

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 59 боевых столкновений, на Новопавловском направлении отражено 22 атаки противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА