23:12 29.08.2012

УЕФА назовет имя лучшего футболиста Европы

1 мин читать

В Монте-Карло (Монако) в четверг будет назван лучший футболист Европы по версии УЕФА.

В списке претендентов - три человека: аргентинец Лионель Месси из "Барселоны", его одноклубник испанец Андрес Иньеста и португалец Криштиану Роналду из мадридского "Реала".

Л.Месси забил 50 голов в чемпионате Испании, получил "Золотую бутсу" как лучший бомбардир европейских первенств. Кроме того, аргентинец в четвертый раз подряд стал самым результативным игроком Лиги чемпионов УЕФА с рекордными 14 мячами.

Криштиану Роналду забил 46 голов в чемпионате Испании. В свою очередь, А.Иньеста был признан лучшим игроком чемпионата Европы 2012 года, который он выиграл вместе со сборной Испании.

Изначально список состоял из 32 человек. Жюри из 53 журналистов, представляющих все национальные ассоциации УЕФА, сократило его до трех человек. В рамках первого тура голосования каждый журналист назвал пятерку лучших. За первое место футболисту начислялось пять очков, за второе - четыре и так далее.

Финальное голосование пройдет во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Журналисты будут голосовать за трех кандидатов в прямом эфире с помощью электронной системы.

Награда учреждена совместно с организацией европейской спортивной прессы European Sports Media (ESM) и предназначена для всех футболистов, выступавших за клубы национальных ассоциаций УЕФА в прошедшем сезоне. Гражданство игроков значения не имеет.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА