14:23 29.08.2012

Госрезерв: Дан старт модернизации предприятий системы госрезерва

2 мин читать

Стартом Программы модернизации предприятий системы госрезерва стала презентация современной итальянской фасовочной линии на ГП «Новопокровский КХП». Новое оборудование Paglierani DA-80 - это линия для расфасовки и упаковки муки в готовые пакеты весом 1 и 2 кг.

Продуктивность комплекса за месяц, согласно техническим характеристикам – 800 тонн, что за год составит 9 600 тонн. По сравнению с 2011 годом предусматривается повышение на 21% объемов фасованной продукции. У итальянского оборудования очень высокая производительность: для 1 кг. муки она составляет 70 пакетов в минуту, для 2 кг. муки - 40 пакетов в минуту.

Предприятие приобрело современное оборудование за собственные деньги (2 562894,61 грн) , без привлечения бюджетных средств. Как отметил директор ГП Андрей Яковенко, сделан первый шаг к переходу на самоокупаемость предприятия. Кроме того, Новопокровским КХП установлено дополнительное оборудование для витаминизации муки, с целью обогащения ее тиамином, рибофлавином и никотиновой кислотой.

«Обогащенные витаминами и минералами продукты госрезерва необходимы людям, которые работают в стрессовых ситуациях - для защиты организма. Такое мнение высказал Председатель Госрезерва Украины Алексей Лелюк на презентации запуска новой современной линии фасовки муки на ГП «Новопокровский КХП» 28 августа 2012 года.

«Витаминизированные продукты рекомендованы тем категориям специалистов, работающих в экстремальных условиях: это сотрудники МЧС, спасатели, шахтеры. Именно они нуждаются в усиленном витаминизированного питания, который придаст им дополнительные силы и энергию», - отметил Алексей Лелюк

По его словам, «такие продукты также необходимы и тем, кто попал в кризисные ситуации и чей организм переживает стресс - например, людям, пострадавшим от наводнений, землетрясений и других природных катаклизмов». Крайне необходимы витаминизированные продукты людям, пережившим чернобыльскую катастрофу: в них много полезных микроэлементов, которые выводят токсины и радионуклиды.

«Ученые доказали, что организму человека справиться со стрессовыми состояниями помогают селен, железо, витамины группы В: все эти полезные составляющие есть в нашей продукции. Сегодня мы начали выпуск витаминизированной муки, в перспективе будем обогащать мясо и другие продукты госрезерва», - заявил Алексей Лелюк.

По мнению руководителя Госрезерва, именно за обогащенными витаминами и минералами продуктами - будущее. «Мы будем их активно реализовывать, причем, не только в Украине, но и за рубежом. Уже большой интерес к закупке обогащенной муки проявили в Молдове, в России», - отметил руководитель ведомства.

Новопокровский КХП является одним из крупнейших в Украине зерноперерабатывающих предприятий. Производит продукцию под торговой маркой "Покровчанка". В состав предприятия входят зерносушильный комплекс, элеватор, мукомольный и комбикормовый заводы.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА