13:57 25.08.2012

Поезд Москва - Кишинев "заминировал" его пассажир - милиция

2 мин читать

Шутником, сообщившим о якобы минировании поезда Москва - Кишинев, оказался нетрезвый пассажир этого же поезда, решивший со своего мобильного проинформировать о наличии взрывчатки.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в субботу в управлении связей с общественностью МВД Украины, сотрудники линейного отдела милиции задержали этого мужчину, вычислив его по номеру мобильного еще до приезда взрывотехников.

"Мужчина ехал в том же поезде. Он признался, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил так пошутить", - отметили в МВД.

При этом милиция пока не располагает информацией о том, гражданином какой страны оказался лже-минер.

"В 4 часа утра в субботу в дежурную часть Могилев-Подольского райотдела милиции поступило сообщение от коллег из Молдовы о том, что в поезде № 341 сообщением «Москва - Кишинев» заложена взрывчатка. Об этом им сообщил аноним, когда поезд находился на территории Молдовы, и следующая его остановка будет в Украине в г. Могилев-Подольский. Опасный поезд был принят на путь наиболее удаленный от помещения железнодорожного вокзала. На месте чрезвычайного происшествия работали службы оперативного реагирования милиции, МинЧС, «скорая помощь». Из вагонов поезда и здания железнодорожного вокзала были эвакуированы пассажиры и персонал", - сообщает ЦОС УМВД Украины в Винницкой области.

Три часа работники взрыво-технической службы научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД, а также кинологи с собаками тщательно обследовали вагоны поезда, однако ничего опасного обнаружено не было.

"Пока поезд обследовали на наличие опасной взрывчатки, человек который сообщил о заминировании был задержан. Им оказался 46-летний иностранец. Мужчина ехал в пятом вагоне этого же поезда и находился в нетрезвом состоянии. По его словам, таким образом он решил развлечься. В действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). За такую шутку мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет", - информирует винницкая милиция.

Ранее молдавские интернет-издания сообщили о том, что пассажирский поезд Москва - Кишинев остановлен на молдавско-украинской границе после звонка неизвестного о заложенном в поезде взрывном устройстве. Инцидент произошел на станции Волчинец близ города Могилев-Подольский (Винницкая обл.). Пассажиров четырех вагонов эвакуировали на время поиска взрывного устройства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА