Армия РФ в воскресенье обстреляла Днепропетровскую область, четверо пострадавших
В течение воскресенья российские войска атаковали пять районов Днепропетровской области, ранения получили четыре человека, сообщил глава областной военной администрации Александр Ганжа.
"Четыре человека получили ранения. В течение дня враг 20 раз атаковал пять районов области беспилотниками, артиллерией и авиабомбами", – написал он в Telegram-канале в воскресенье.
Ганжа рассказал, что 73-летнего мужчину, раненого в Днепре, госпитализировали. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести.
Также под ударом оказались Никополь, Марганецкая и Покровская громады. Там повреждены более 10 многоквартирных и частных домов, хозяйственные постройки, инфраструктура, автомобили.
Ганжа пишет, что 56-летнюю женщину, пострадавшую в результате атаки, госпитализировали. 30-летний мужчина будет лечиться амбулаторно.
Между тем, в Покровской громаде Синельниковского района повреждены 6 домов. Ранена 66-летняя женщина. Ее госпитализировали. В Пятихатках Каменского района возник пожар на территории транспортного предприятия. А в Павлоградском районе под ударом оказалась Троицкая громада. Загорелись частные дома, хозяйственное сооружение и автомобиль.