Интерфакс-Украина
18:58 15.03.2026

Армия РФ в воскресенье обстреляла Днепропетровскую область, четверо пострадавших

1 мин читать
Армия РФ в воскресенье обстреляла Днепропетровскую область, четверо пострадавших
Фото: Днепропетровская ОВА

В течение воскресенья российские войска атаковали пять районов Днепропетровской области, ранения получили четыре человека, сообщил глава областной военной администрации Александр Ганжа.

"Четыре человека получили ранения. В течение дня враг 20 раз атаковал пять районов области беспилотниками, артиллерией и авиабомбами", – написал он в Telegram-канале в воскресенье.

Ганжа рассказал, что 73-летнего мужчину, раненого в Днепре, госпитализировали. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести.

Также под ударом оказались Никополь, Марганецкая и Покровская громады. Там повреждены более 10 многоквартирных и частных домов, хозяйственные постройки, инфраструктура, автомобили.

Ганжа пишет, что 56-летнюю женщину, пострадавшую в результате атаки, госпитализировали. 30-летний мужчина будет лечиться амбулаторно.

Между тем, в Покровской громаде Синельниковского района повреждены 6 домов. Ранена 66-летняя женщина. Ее госпитализировали. В Пятихатках Каменского района возник пожар на территории транспортного предприятия. А в Павлоградском районе под ударом оказалась Троицкая громада. Загорелись частные дома, хозяйственное сооружение и автомобиль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Два человека пострадали в результате вражеского обстрела Золочева – полиция

Россияне расстреляли украинских военнопленных вблизи Ветеринарного Харьковской области – прокуратура

Генштаб зафиксировал в течение суток 120 боевых столкновений

Россияне убили эвакуационную группу и расстреляли четырёх пленных во время перемирия

Минобразования рассматривает возможность создания объединенного совета молодых ученых всех учреждений

Сегодня украинцы не только верят в чудеса, но и творят чудеса сами – Зеленские

Мы дождались своей весны, и сегодня вместе отмечаем свою Пасху – Зеленские

Вера в победу мира над войной, как никогда сильна в Пасху – Зеленские

Конференция студентов КНУ им. Шевченко просит Минобразования отстранить ректора Бугрова на период проверки

Силы беспилотных систем поразили за сутки 935 вражеских целей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА