Полиция задержала мужчину, который насмехался над Народным мемориалом на киевском Майдане
Правоохранители задержали 37-летнего мужчину, который записал видео, высмеивающее Народный мемориал погибшим в российско-украинской войне защитникам на майдане Независимости, и выложил его в соцсети, сообщил отдел коммуникации полиции Киева.
"О противоправных действиях мужчины правоохранителям стало известно вчера. На обнародованном видео, которое было распространено в соцсетях, нарушитель, находясь на главной площади страны, высмеивал место памяти павшим Героям и требовал убрать флажки", - говорится в сообщении на сайте правоохранителей.
Полицией было установлено, что автор сообщения - 37-летний киевлянин, который находится в СОЧ.
"Задержанный понял, что своим позорным поведением стал "известным" на всю страну, поэтому чтобы его не узнали люди и не нашла полиция, сбрил усы", - рассказали в полиции.
Полицейские задержали мужчину по месту жительства, мотивы своего поступка он объяснить не смог.
Правоохранители передали мужчину Военной службе правопорядка, которая в дальнейшем будет определять меру его ответственности.