Интерфакс-Украина
20:08 23.02.2026

Свириденко: В Одессе без электроснабжения остаются около 18 тыс. абонентов

1 мин читать
Свириденко: В Одессе без электроснабжения остаются около 18 тыс. абонентов
Фото: https://t.me/svyrydenkoy

Для большинства потребителей в Одессе удалось восстановить энергоснабжение, в настоящее время без электричества остаются около 18 тыс. абонентов, сообщила премьер-министр Украины Юлия Свириденко.

"В Одесской области продолжается ликвидация последствий российских атак на энергетическую инфраструктуру. Сразу после атаки поражения подстанции "Таирово" в городе Одесса были отключены 156,6 тыс. потребителей, большинству удалось вернуть свет. На данный момент без электроснабжения остаются около 18 тысяч абонентов. Электроснабжение по подстанции "Темп" в Черноморске восстановлено", - написала она в телеграме.

По ее словам, критическая инфраструктура работает в штатном режиме.

"Задействовано 20 генераторов большой мощности, еще 40 находятся в резерве. Водоснабжение, теплоснабжение и газоснабжение обеспечено. В Одессе развернуты 290 пунктов оказания помощи ГСЧС. Энергетики и все ответственные службы работают непрерывно, чтобы как можно быстрее полностью восстановить электроснабжение для людей", - подчеркнула премьер.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пожизненный статус РЕР превратился в инструмент дискриминации банками, в судах оспаривают последствия чрезмерной PEP-квалификации – юристы

В Украине в марте количество жертв среди гражданских выросло на 49% по сравнению с предыдущим месяцем – ООН

И. о. мэра Сум подтвердил попадание российского дрона в многоэтажный дом, известно об 1 пострадавшей

Трамп заявил, что в течение 24 часов станет ясно, удалось ли договориться с Ираном

Полиция и ГБР выясняют обстоятельства гибели правоохранителя в Чернигове

Экспериментальный проект внедрения систем резервного питания в домах Киева принимает заявки до 15 апреля

Компенсации в рамках "еВосстановления" за поврежденное и уничтоженное жилье получили уже 188 тыс. семей

Министр обороны: Усиливаем антидронную защиту на двух стратегически важных направлениях Донецкой области

Мужчина ранен из-за российского обстрела в Запорожье

СБУ: 15 лет тюрьмы получила жительница Краматорска, которая помогала врагу бомбить город

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА