"ДТЭК" восстановил критическую инфраструктуру Одесской области и 30,5 тыс. семей после атаки 17 февраля
Энергетики восстановили критическую инфраструктуру Одесской области, которая лишилась электроснабжения после атак РФ в ночь с 16 на 17 февраля, а также вернули свет 30,5 тыс. семей Киевского района Одессы, сообщил энергохолдинг "ДТЭК".
"После последней вражеской атаки в ночь с 16 на 17 февраля энергетикам удалось провести масштабные работы и вернуть питание объектам критической инфраструктуры. Также удалось обеспечить светом 30,5 тыс. семей в Киевском районе Одессы", – говорится в сообщении "ДТЭК" в Телеграм-канале.
Согласно ему, временно без электроснабжения остаются 68,4 тыс. домов, но энергетики работают круглосуточно, чтобы ликвидировать значительные повреждения оборудования после атаки.