07:35 17.08.2012

Полиция усиливает меры безопасности у суда, где будет оглашен приговор по делу "Pussy Riot"

1 мин читать

Полиция стягивает значительные силы в Ростовский переулок к зданию Хамовнического суда Москвы, где в пятницу, как ожидается, будет оглашен приговор участницам панк-группы "Pussy Riot"

Как передает корреспондент "Интерфакса", наряды ОМОН перегородили в 8:00 мск железными барьерами часть улицы, непосредственно примыкающие к зданию суда. Внутри огражденной зоны расположилось более десятка полицейских автобусов.

Сотрудники полиции разворачивают автомобили, следующие по переулку. Проход пешеходов через барьеры также запрещен.

Ранее адвокаты девушек сообщили о запланированной акции поддержки участниц группы Pussy Riot. По их словам, 17 августа возле здания суда соберутся люди, которым небезразлична судьба девушек. Вместе с тем, защитники попросили всех вести себя мирно и законными способами поддержать подсудимых.

На призыв собраться у суда уже откликнулись политические и культурные деятели. Ожидается, что на акцию солидарности придут Чулпан Хаматова, Борис Акунин, Алексей Навальный, Сергей Удальцов и другие.

К суду обещают прибыть и противники Pussy Riot, в частности активисты московского городского отделения ЛДПР проведут там пикет в защиту РПЦ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА