События

ВС ВСУ: За ночь уничтожено 69 вражеских БПЛА из 101, есть попадания в 13 локациях

Силы обороны по состоянию на 8:30 воскресенья обезвредили 69 вражеских БПЛА из 101, атаковавших Украину, есть попадания 32 ударных БПЛА на 13 локациях, сообщила пресс-служба Воздушных сил ВСУ.

"В ночь на 8 февраля (с 18:00 7 февраля) противник атаковал 101 ударным БПЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и беспилотниками других типов с направлений: Курск, Орел, Брянск, Приморско-Ахтарск, Шаталово – РФ, около 70 из них – "шахеды"", – говорится в сообщении ВС ВСУ в Телеграм-канале.

Сообщается, что по предварительным данным, по состоянию на 08:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 69 вражеских БПЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и дронов других типов.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ