Интерфакс-Украина
07:52 06.02.2026

Бессент: Дальнейшие новые санкции против России зависят от мирных переговоров

1 мин читать
Бессент: Дальнейшие новые санкции против России зависят от мирных переговоров

Министр финансов США Скотт Бессент во время слушаний в банковском комитете Сената заявил, что введение дальнейших санкций против России будет зависеть от результатов мирных переговоров.

Отвечая на вопрос журналиста о возможности введения санкций против теневого флота России, Бессент подчеркнул: "Я приму это во внимание. Посмотрим, куда приведут мирные переговоры".

Ранее во время своего выступления министр финансов также отметил, что президент США Дональд Трамп наложил санкции на "Роснефть" и "Лукойл", что он назвал главным достижением программы. По его словам, есть двухпартийная поддержка усилий США по ослаблению российской военной машины, а не только энергетического сектора.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ректора Классического приватного университета Огаренко обвиняют в плагиате в диссертации

В ближайшие дни погода в Украине существенно не изменится

Два человека пострадали в результате вражеского обстрела Золочева – полиция

Россияне расстреляли украинских военнопленных вблизи Ветеринарного Харьковской области – прокуратура

Генштаб зафиксировал в течение суток 120 боевых столкновений

Россияне убили эвакуационную группу и расстреляли четырёх пленных во время перемирия

Минобразования рассматривает возможность создания объединенного совета молодых ученых всех учреждений

Сегодня украинцы не только верят в чудеса, но и творят чудеса сами – Зеленские

Мы дождались своей весны, и сегодня вместе отмечаем свою Пасху – Зеленские

Вера в победу мира над войной, как никогда сильна в Пасху – Зеленские

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА