Интерфакс-Украина
08:31 05.02.2026

Защитники Украины в ночь на 5 февраля уничтожили или подавили 156 из 185 средств воздушного нападения россиян

1 мин читать
Защитники Украины в ночь на 5 февраля уничтожили или подавили 156 из 185 средств воздушного нападения россиян

Противник в ночь на 5 февраля (с 18:00 4 февраля) атаковал двумя баллистическими ракетами Искандер-М из ВОТ АР Крым, а также 183 ударными БПЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и беспилотниками других типов из направлений: Брянск, Орел, Курск, Миллерово, Приморско-Ахтарск – РФ, Донецк – ВОТ Украины, около 110 из них – "шахеды", сообщили Воздушные Силы ВСУ в Телеграм-канале.

"По предварительным данным, по состоянию на 08:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 156 вражеских БПЛА. Зафиксировано попадание баллистических ракет и 22 ударных БПЛА на 16 локациях, а также падение сбитых (обломки) БПЛА на 7 локациях", - информируют ВС ВСУ.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Литвин сравнил поведение Ирана и России во время войны: иранский режим скрывает правду, поскольку сам является оккупантом

В оккупированном Запорожье россияне приговорили пенсионерку к 11 годам лишения свободы за "пожертвования ВСУ" - Лубинец

Уже трое пострадавших в результате вражеской атаки на Запорожье

С начала суток воскресенья на фронте произошло 154 боевых столкновения — Генштаб

Макрон призвал Иран немедленно прекратить нападения на страны Ближнего Востока

Женщина пострадала в результате российского нападения на Запорожье

Туск заявил о реальной угрозе выхода Польши из Евросоюза

СБУ: задержанный сотрудник НАБУ является выходцем из ТОТ и в его телефоне были найдены российские номера

Санду: удар РФ по Новоднестровской ГЭС привёл к разливу нефти в Днестре и создал угрозу водоснабжению Молдовы

Глава Минэнерго США Райт убежден, что война с Ираном закончится в течение нескольких недель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА