Украина продлила санкции против Фирташа, Козака и связанных с ними лиц и компаний - Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о продлении санкций против Дмитрия Фирташа, Тараса Козака и связанных с ними лиц и компаний. Об этом Зеленский рассказал в официальном Tелеграм-канале в понедельник.
"Сегодня подписал новые санкционные решения. Синхронизируем наши шаги с Великобританией и продлеваем санкции, срок которых истекал. Первое: продлеваем санкции против бывшего олигарха Дмитрия Фирташа и в рамках синхронизации применяем санкции против его близкого окружения и подконтрольной ему компании. Все субъекты, связанные с Россией и ее структурами, заслуживают блокировки", - написал Зеленский в Телеграме.
"Второе: также продлеваем санкции против одного из ближайших соратников бывшего олигарха Виктора Медведчука, а именно против Тараса Козака и восьми связанных с ним компаний. Еще задолго до начала полномасштабной российской агрессии эти лица выбрали для себя Россию, а значит, и войну. Будем и впредь противодействовать каждому такому субъекту", - подчеркнул президент.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Новые санкции СНБО позволят выставить на продажу Малышевское месторождение титановых руд – премьер
23:58, 02.02.2026
План обороны Украины будет разработан в соответствии с новой структурой, соответствующий указ подписан президентом
23:55, 02.02.2026
Зеленский встретился с руководителями ОБСЕ Кассисом и Синирлиоглу
21:45, 02.02.2026
Зеленский уволил послов на Кубе и в Сенегале и в ряде стран Африки - указы
21:38, 02.02.2026
Германия арестовала пятерых подозреваемых в поставках российским компаниям в нарушение санкций
18:11, 02.02.2026
ПОСЛЕДНЕЕ
Количество пострадавших от ночной ракетно-дронной атаки на Киев возросло до трех – ГСЧС
08:07, 03.02.2026
Массированная ракетно-дронная атака врага на Днепр и область прошла без жертв - ОВА
07:56, 03.02.2026
Оккупанты потеряли за сутки 780 военнослужащих - Генштаб
07:41, 03.02.2026
3 февраля: Какой сегодня праздник, все об этом дне
07:07, 03.02.2026
Более 3 часов продолжается целенаправленная атака на энергетическую инфраструктуру Харькова, придется принимать трудные решения - мэр