08:32 11.08.2012

AIBA не удовлетворила протест на результат поединка украинского боксера Гвоздика

2 мин читать

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) не удовлетворила протест, поданный украинской стороной на результат боксерского поединка Олимпийского турнира между украинцем Александром Гвоздиком и казахским спортсменом Адибеком Ниязимбетовым в весовой категории до 81 кг..

Как сообщает пресс-служба НОК Украины в субботу, в протесте было требование пересчитать очки за нанесены удары, а также рассмотреть неприменение штрафных санкций к казахскому спортсмену за удерживание А.Гвоздика (по правилам за 3 удерживания должно выноситься предупреждение и штраф в минус 2 очка).

AIBA приняла протест украинской стороны на рассмотрение и около 4.00 (по Киеву) вынесла свой вердикт.

В тексте решения говорится, что предупреждение за удерживание не выносилось, поскольку оба боксера шли в клинч, поэтому такие действия были обоюдными.

Что же касается пересчета очков за нанесенные удары, то судьи AIBA считают, что "очки начислены верно, так же, как и окончательное решение судей относительно победителя".

"К сожалению, по уставу AIBA никаких других апелляционных действий совершить нельзя. Спортивный арбитражный суд (Court of Arbitration for Sport), который является международным органом решения спорных моментов в спорте, недавно давал разъяснения, что, согласно уставу AIBA, этот суд не вправе рассматривать решение Международной Ассоциации Любительского Бокса, а следовательно решения AIBA, после рассмотрения протестов, являются окончательными", - отметили в пресс-службе НОК Украины.

Как сообщалось, А.Гвоздик в субботу проиграл А.Ниязимбетову и завоевал бронзовую медаль Олимпиады. Бой завершился со счетом 13:13, и решением судей победа была присуждена казахскому спортсмену.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Россияне за сутки потеряли 780 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА