Обесточивание в четырех областях после атак, в большинстве регионов применяются аварийные отключения - Минэнерго
По состоянию на утро 23 января в результате ночных ударов врага обесточены потребители в Сумской, Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областях, сообщил первый заместитель министра энергетики Украины Артем Некрасов на брифинге в пятницу.
"Аварийно-восстановительные работы проводятся во всех регионах", - отметил он.
Сейчас ремонтные бригады энергетиков и теплокоммунэнерго непрерывно ликвидируют последствия повреждений энергетической инфраструктуры.
"Для сохранения целостности энергосистемы в большинстве регионов сейчас вынужденно применены аварийные отключения - из-за перегрузки оборудования в условиях очень высокого уровня потребления", - сказал Некрасов.
Возвращение к прогнозируемым почасовым графикам отключений состоится после стабилизации ситуации в энергосистеме.
Также из-за погодных условий обесточены 10 населенных пунктов в Тернопольской области, там продолжаются ремонтные работы.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Аварийные отключения применяются в большинстве областей, есть обесточивание в трех областях после обстрелов - "Укрэнерго"
12:51, 22.01.2026
Из-за российских обстрелов в Украине в нескольких регионах введены аварийные отключения электроэнергии - "Укрэнерго"
08:08, 22.01.2026
Вклад Брехта в устойчивость объединенной энергосистемы Украины трудно переоценить – Минэнерго
16:10, 21.01.2026
Минэнерго назначило Гавву исполняющим обязанности главы "Оператора рынка"
14:57, 20.01.2026
Кабмин назначил Малашкина госсекретарем Минэнерго, а Москаленко и Куцевола - заместителями министра энергетики
10:27, 20.01.2026
ПОСЛЕДНЕЕ
ГБР: в Кировоградской области должностное лицо штаба безосновательно начисляло зарплаты и премии военным, ушедшим в СОЧ
13:37, 23.01.2026
В Украине на выходных сохранится мороз, будет идти снег
13:34, 23.01.2026
Начались трехсторонние переговоры в Абу-Даби - источник
13:29, 23.01.2026
Зеленский включил в переговорную делегацию с США Арахамию - указ
13:14, 23.01.2026
Игорная индустрия в Украине увеличила уплату налогов 2025 г. всего на 1,6% из-за роста нелегального сегмента - АУОГБ