В составе украинской делегации в ОАЭ будут Умеров, Кислица, Буданов и Гнатов - Зеленский
От украинской стороны во встречах в ОАЭ в пятницу и субботу примут участие секретарь СНБО Рустем Умеров, руководитель Офиса президента Кирилл Буданов, первый заместитель руководителя ОП Сергей Кислица, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия и начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
"Будут Умеров, Буданов, Кислица, Арахамия, и я попросил, чтобы Гнатов вылетел из Киева, обязательно военные должны присутствовать", - сказал Зеленский во время общения с медиа в Давосе.
Как сообщалось ранее, в пятницу и субботу команды Украины, США и России проведут встречу в Объединенных Арабских Эмиратах.
"Американская команда поедет сегодня в Москву, они ждали нашей встречи с президентом Трампом, и сейчас они поедут, и моя команда встретится с американской командой. Я думаю, что это будет первая трехсторонняя встреча в Эмиратах. Я думаю, что это будет завтра и послезавтра. Это будет встреча, которая продлится два дня в Эмиратах", - сказал Зеленский во время Всемирного экономического форума в Давосе.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Заместители министров обороны Украины и ОАЭ обсудили развитие партнерства в оборонной сфере
19:06, 21.01.2026
Встреча украинской переговорной делегации с представителями США запланирована на вечер в Давосе - источник
13:12, 21.01.2026
Украинская Fire Point рассматривает возможность строительства космодрома в ОАЭ в партнерстве с EDGE - СТО
20:43, 20.01.2026
Украинская переговорная делегация уже находится в Давосе, провела первые встречи - источник
13:05, 20.01.2026
Зеленский: Главная задача для украинской делегации – предоставить реальную информацию о последствиях российских ударов
15:31, 17.01.2026
ПОСЛЕДНЕЕ
Оперативный резерв россиян понес ощутимые потери в Покровске и Мирнограде - Сырский
19:29, 22.01.2026
Премьер-министр Ирландии говорит о важности предотвращения эскалации в отношениях США и Европы
19:23, 22.01.2026
ПРООН подготовила 40 специалистов по гуманитарному разминированию, они будут работать в Харьковской области
19:21, 22.01.2026
Ресторан "Мусафир" будет работать в ночном режиме
19:16, 22.01.2026
Туск: Наши отношения с США в кризисе, мы должны их защитить