08:54 08.08.2012

Одесса отметит День города тремя масштабными концертами, установкой памятников и показом немого кино

2 мин читать

Одесса завершает подготовку к празднованию 218-й годовщины со дня основания города, в рамках которого состоятся три масштабных концерта, открытие памятников, показ немого кино, организация выставок.

Как сообщили корреспонденту "Интерфакс-Украина" в департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета, праздновать день рождения (2 сентября) Одесса будет с 23 августа по 11 сентября.

Традиционно в рамках празднования Дня города пройдут три масштабных концерта: гала-концерт на Потемкинской лестнице с участием Ани Лорак, Олега Газманова, Владимира Преснякова и Русланы; концерт фольклорных коллективов на Театральной площади с участием Кубанского казачьего хора, хора им. Г.Г.Веревки и других; и рок-фестиваль памяти Ганкевича на Куликовом поле. Хедлайнерами рок-фестиваля будут Олег Скрипка и группа "ВВ", а также Вячеслав Бутусов и группа "Юпитер".

Также в рамках празднования Дня города планируется торжественное открытие отреставрированной Александровской колонны в парке им. Т.Г.Шевченко, открытие памятника Владимиру Высоцкому, установка нового туристического логотипа Одессы. Кроме того, 31 августа произойдет торжественная закладка первого камня в будущей аллее городов-побратимов Одессы.

Новинкой в праздновании в этом году будет организация нескольких "камерных" площадок: на Колоннаде возле Воронцовского дворца по вечерам будут играть ученики и выпускники музыкальной школы им. Столярского и Одесской консерватории; в ротонде Городского сада одесситы и гости города смогут насладиться камерным концертом под руководством Игоря Шаврука под аккомпанемент пианиста Алексея Ботвинова. Третья площадка - это Ланжероновский спуск - там под импровизации одесского джаз-музыканта Юрия Кузнецова можно будет посмотреть уникальный немой фильм "Беня Крик", копия которого хранится в архивах Одесской киностудии.

Кроме того, в дни празднования дня города в Одессе откроется множество выставок, пройдет целый ряд благотворительных концертов с участием Эдиты Пьехи, Розы Рымбаевой и многих других известных исполнителей.

Футбольный клуб "Черноморец" откроет аллею звезд и проведет товарищеский матч в честь празднования Дня города.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала помощника нардепа Шуфрича, финансировавшего Росгвардию в Крыму

Возле Днепра два пожара после ракетного удара РФ, поврежден инфраструктурный объект – ОВА

Боррель: мы должны достать Patriot из ангаров, где они "на всякий случай", и передать их Украине

Сырский и главком Объединенных сил НАТО в Европе Каволи обменялись мнениями по тактической ситуации на поле боя

Последний звонок в школах Киева прозвучит 31 мая

ВСУ уничтожили ряд объектов на военном аэродроме в Джанкое – ГУР

Враг пытается захватить Часов Яр, забрасывает город УАБами и не считается со своими потерями - ОСГВ "Хортица"

Ближайшие дни в Украине будут прохладными и дождливыми, в субботу местами ночные заморозки

Армия РФ нанесла ракетный удар по Днепровскому району, есть пострадавшие, зафиксированы возгорания - глава ОВА

Кулеба - союзникам: системы Patriot и SAMP/T нужны уже сегодня для спасения жизни людей и экономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА