Интерфакс-Украина
13:32 30.12.2025

Враг оккупировал три села и продвинулся в Мирнограде в Донецкой области, а также в Сумской области - DeepState

1 мин читать
Враг оккупировал три села и продвинулся в Мирнограде в Донецкой области, а также в Сумской области - DeepState
Фото: https://t.me/DeepStateUA

Враг оккупировал с. Пазено Соледарской городской громады, с. Переездное и с. Кузьминовка Звановской сельской громады Бахмутского района Донецкой области и продвинулся в Мирнограде Покровского района в Донецкой области и вблизи с. Андреевка в Хотинской поселковой громаде Сумского района Сумской области, сообщил OSINT-проект DeepState.

Согласно картам проекта, площадь территорий под контролем оккупантов на славянском направлении увеличилась на 3,74 кв. км, тогда как площадь серой зоны уменьшилась на 3,10 кв. км.

Согласно сводке Генерального штаба по состоянию на утро 30 декабря, о потере позиций на славянском направлении не сообщалось.

"На славянском направлении наши воины остановили три атаки противника в районе Дроновки", - говорилось в сводке Генштаба ВСУ.

Согласно картам проекта, в Мирнограде на покровском направлении площадь территорий под контролем оккупантов увеличилась на 0,6 кв. км, тогда как площадь серой зоны уменьшилась на 0,14 кв. км.

На северо-слобожанском направлении враг увеличил оккупированную территорию на 0,82 кв. км за счет серой зоны.

Таким образом, общая площадь оккупированной армией РФ территории увеличилась за минувшие сутки на 5,16 кв. км.

Ранее сообщалось, в среднем на прошлой неделе оккупанты увеличивали площадь контроля в среднем на 13,64 кв. км ежесуточно, а серая зона увеличивалась в среднем на 2 кв. км, свидетельствуют карты OSINT-проекта DeepState.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Федоров о выборах онлайн: Мы сегодня над этим не работаем, пока никто не обращался по этому поводу

Минюст обеспечил передачу в собственность государства имущества запрещенной КПУ, в частности центрального офиса

НКРЭКУ рассмотрит возможность компенсации водоканалам финансовых потерь от заниженных тарифов на воду для населения из нетарифных источников

МИД: РФ придумала "атаку на резиденцию Путина" для срыва мирных переговоров

Мужчина погиб из-за вражеской атаки в Запорожской области - ОВА

"Укрзализныця" в январе 2026 г. не будет повышать стоимость перевозок зерновозами

Туск после консультаций лидеров ЕС: Ключевым результатом является готовность США участвовать в гарантиях безопасности для Украины

СБУ: В Киеве разоблачен адвокат, который выманивал деньги у предпринимателей

ГБР: Сообщено о подозрении командиру в/ч в Донецкой области за присвоение более 17 тонн горючего

Лидеры ЕС и Канады провели очередные консультации по поддержке Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА