Волошин: Почти все Гуляйполе - зона, в которой идут бои, враг пытается завести в город группы закрепления
Украинские воины продолжают удерживать позиции в большей части Гуляйполя (Запорожская область), с целью закрепиться в городе противник даже перебрасывает из Вербового и Затишья свои подразделения, сообщил спикер Сил обороны юга Украины Владислав Волошин в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".
Почти все Гуляйполе - это зона, в которой идут бои. Противник пытается завести в город группы закрепления, даже снимает их с других участков. В частности из Вербового, из Затишья перебрасывает подразделения, чтобы они закрепились для дальнейших штурмовых действий. Однако такие группы мы стараемся уничтожать", - сказал Волошин.
Он отметил, что сейчас бои в районе Гуляйполя продолжаются, и их интенсивность не уменьшается. Однако Силы обороны Украины, как отметили в ВСУ, продолжают удерживать позиции в большей части Гуляйполя.
"Грубо говоря, в одном доме могут быть наши, в соседнем доме могут быть россияне. Такие городские бои. Так что за Гуляйполе продолжаются сейчас интенсивные бои", - подчеркнул спикер.
Волошин напомнил, что противник пытается и с севера зайти в Гуляйполе (со стороны н.п. Варваровка), и с юга (возле н. п. Зализничное). По его словам, наблюдается определенная активизация врага на участке возле Зализничного.
Комментируя тактику противника, спикер отметил, что враг заходит в сам город, где Силы обороны его выбивают, но оккупанты все равно продолжают попытки инфильтрации.
"Они подходят даже и ближе к западным кварталам. Там пытаются сидеть в домах, потом мы проводим зачистки и их оттуда выбиваем, но это непросто", - отметил Волошин.
Также он обратил внимание на особенности рельефа местности в Гуляйполе, что имеет большое значение для обороны города.