Интерфакс-Украина
08:56 29.12.2025

Первый звонок Зеленского и Путина за более чем пять лет может состояться после переговоров в Мар-а-Лаго - СМИ

1 мин читать
Первый звонок Зеленского и Путина за более чем пять лет может состояться после переговоров в Мар-а-Лаго - СМИ
Фото: Reuters

Первый за более чем пять лет телефонный разговор между президентом Украины Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным может состояться после воскресных переговоров Зеленского с президентом США Дональдом Трампом в Мар-а-Лаго в Палм-Бич (Флорида, США), сообщает Fox News опираясь на источник, ознакомленый с ходом обсуждений.

По словам источника, прямой звонок между лидерами стал бы "дипломатической победой" для Трампа. "Если бы Путин согласился на звонок в воскресенье, это было бы самым большим достижением в подготовке мирных переговоров и первым настоящим шагом в мирном процессе", - отметил источник канала на условиях анонимности.

Как сообщалось, ранее президент США Дональд Трамп в социальной сети Truth Social отметил, что имел "хороший и очень продуктивный" разговор с Владимиром Путиным накануне своей встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Впоследствии помощник Путина Юрий Ушаков, которого цитируют росСМИ, отметил, что Владимир Путин и Дональд Трамп договорились оперативно связаться по телефону после встречи президента США с Зеленским. Свой дальнейший разговор с Путиным после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским Трамп подтвердил также во время общения с прессой, когда приветствовал украинского президента в Мар-а-Лаго.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НАБУ опровергает информацию о якобы разоблачении коррупционных схем вокруг закупки истребителей Rafale

Трамп пригласил на Совет мира по Газе 49 стран, в том числе Украину - СМИ

Научные учреждения, которые не получили высокой аттестационной группы, автоматически не прекращают своей деятельности - Минобразования

Сибига проинформировал Каллас о неотложных потребностях Украины

Свириденко: Ситуация с энергетикой остается сложной в Киеве, Харьковской, Сумской и Черниговской областях

С начала войны в службу розыска УКК обратились почти 185 тысяч граждан

Часть ракет, которыми РФ атаковала ночью Украину, уже этого года – Зеленский

Офис генпрокурора относительно заявлений о давлении на органы местного самоуправления: Громче всего об этом говорят, когда есть хищения

Умер основатель бренда "Наш Формат" Кириченко

Водоснабжение начало возвращаться в некоторые левобережные районы столицы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА