09:55 02.08.2012

Тайвань закрыл финансовые рынки, школы и офисы из-за тайфуна

1 мин читать

Тайфун "Саола", ранее обрушившийся на Филиппины и приведший к гибели 23 человек, достиг Тайваня, что вынудило власти острова закрыть финансовые рынки, школы, большинство госучреждений и офисов частных компаний, сообщает агентство Bloomberg.

Пока полиция Тайбэя сообщила об одном погибшем на Тайване.

"Саола" - уже третий ураган, наблюдающийся на Тайване в этом году.

На 12:15 по местному времени эпицентр тайфуна находился в 40 км к востоку-юго-востоку от округа Илань на северо-восточном побережье Тайваня. Максимальная скорость ветра достигает 155 км/час. Шторм движется на север - северо-восток со скоростью 12-16 км/ч.

В Тайбэе всего за 12 часов - с полуночи до полудня по местному времени - выпало 111 см осадков, что в 4 раза больше среднемесячной нормы для августа.

Как передают местные СМИ, метеорологическая служба Тайваня подтвердила предупреждение об оползнях, по всему острову открываются эвакуационные центры.

Cathay Pacific Airways Ltd, China Airlines Ltd. и China Eastern Airlines Corp. отменили часть рейсов, прибывающих в Тайбэй и вылетающих из тайваньской столицы, до конца 2 августа.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА