В Запорожье уже 29 пострадавших из-за российского авиаудара, среди них - пятеро детей
До 29 человек возросло число пострадавших от российского бомбового удара по Запорожью и пригороду, среди пострадавших есть один ребенок, сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров.
"Осколочные ранения, контузия, острая реакция на стресс. К медикам продолжают обращаться пострадавшие в результате вражеской атаки на Запорожье и Запорожский район. Уже 29 людям понадобилась помощь врачей. Среди них пятеро детей - девочки двух, девяти и одиннадцати лет и мальчики пяти и тринадцати лет", - написал он в телеграм-канале в среду.
По данным Федорова, три человека в тяжелом состоянии, состояние 14 раненых врачи оценивают как среднее. Все пострадавшие получают необходимую помощь.
Ранее сообщалось, что враг нанес авиационный удар по Запорожью и Запорожскому району, есть попадания в жилые дома, под завалами могут быть люди, также в пригородной громаде получила ранения женщина.