14:49 01.08.2012

Репатриация тел украинцев, погибших в ДТП в Польше, ожидается 2-3 августа – МИД

1 мин читать

Репатриация граждан Украины, погибших в ДТП с автобусом в Польше, будет проходить в четверг-пятницу, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

На брифинге в среду он рассказал о том, что в Польше в настоящее время заканчивается проведение судебно-медицинской экспертизы тел погибших украинцев.

По его словам, в Польшу прибывают родственники погибших, и украинский МИД оказывает им максимальное содействие.

"По предварительной информации репатриация тел погибших граждан Украины может проходить завтра-послезавтра, в четверг-пятницу", - подчеркнул он.

А.Дикусаров отметил, что все граждане, находящиеся в автобусе, были застрахованы и в настоящее время страховая компания решает финансовые вопросы для того, чтобы оплатить в полном объеме все расхода по репатриации тел погибших в Украину.

Говоря о пострадавшей украинке, которая в настоящее время находится в польской больнице, пресс-секретарь отметил, что во вторник ей была успешно сделана операция на ноге.

А.Дикусаров подчеркнул, что состояние здоровья пациентки стабильное, ее жизни ничего не угрожает. Ее ежедневно посещает консул.

Как сообщалось, 30 июля под Братошевицами Лодзьского воеводства Польши на нерегулируемом железнодорожном переезде поезд протаранил микроавтобус, в котором ехало 10 человек, все украинцы, жители Тернопольской области. 9 человек погибли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА