Интерфакс-Украина
15:54 15.12.2025

Беспилотники СБУ в третий раз ударили по нефтедобывающим платформам РФ в Каспийском море - источник в СБУ

1 мин читать
Беспилотники СБУ в третий раз ударили по нефтедобывающим платформам РФ в Каспийском море - источник в СБУ

Дальнобойные дроны Центра специальных операций "Альфа" Службы безопасности Украины (СБУ) в третий раз за последнюю неделю поразили нефтедобывающие платформы компании "Лукойл-Нижневолжскнефть", работающие в Каспийском море, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Украина" источник в спецслужбе.

"На этот раз удару подверглась платформа на нефтегазоконденсатном месторождении имени Корчагина. В результате атаки беспилотников СБУ было повреждено критически важное оборудование объекта, производственные процессы остановились", - отметил собеседник агентства в понедельник.

Он напомнил, что 11 и 12 декабря дроны СБУ уже поражали нефтедобывающие платформы имени Филановского и Корчагина. Месторождение имени Филановского является одним из крупнейших разведанных в РФ и в российском секторе Каспия. Его запасы составляют 129 млн тонн нефти и 30 млрд кубометров газа.

"СБУ продолжает активную работу, которая уменьшает поступление нефтедолларов в бюджет рф, а соответственно - и способность финансировать войну против Украины. Ни один российский объект, работающий на войну, не в безопасности независимо от места его расположения", - резюмировал источник в СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ предлагает Украине совместно пользоваться электроэнергией Запорожской АЭС - СМИ

В Херсонской области в результате вражеских ударов повреждено более 30 домов, ранены 4 человека - ОВА

Зеленский: За неделю Россия выпустила более 1,7 тыс. дронов, 1,3 тыс. авиабомб и 69 ракет

Зеленский вместе с первой леди прибыл в Вильнюс

В Киеве без отопления остаются более 1,6 тыс. многоэтажек после вражеских обстрелов - мэр

Двое мирных жителей пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области в течение суток

Враг атаковал двумя баллистическими ракетами и 102 БПЛА, зафиксировано попадание 15 ударных БПЛА в 10 локациях

Великобритания создает "британское ФБР" для борьбы с терроризмом и организованной преступностью

ОВА: В Запорожской области ранена женщина, враг нанес удары по 32 населенным пунктам

В Киеве работает 56 пунктов горячего питания из-за отсутствия тепла - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА