Интерфакс-Украина
19:11 12.12.2025

Из-за удара врага в Черноморском порту поврежден паром под флагом Турции, пострадавших нет - вице-премьер

1 мин читать
Из-за удара врага в Черноморском порту поврежден паром под флагом Турции, пострадавших нет - вице-премьер
Фото: https://t.me/OdessaDumskayaNet

Российские войска в результате сегодняшнего обстрела по Одесской области повредили в Черноморском порту паром под флагом Турции, сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития гомад и территорий Алексей Кулеба.

"Армия РФ применила "Шахеды" и баллистические ракеты по территории двух портов. В Черноморском порту поврежден паром под флагом Турции, предварительно пострадавших нет. Также поврежден контейнерный перегружатель", - написал Кулеба в телеграм-канале в пятницу.

Вице-премьер-министр по восстановлению добавил, что аварийные службы локализуют возгорание и проводят осмотр повреждений.

По его словам, в Одесском порту ранения получил работник частной компании. Кроме того, поврежден контейнерный перегружатель.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ракетный удар российской армии по гражданскому судну в Черноморске демонстрирует, что россияне не воспринимают серьезно "шанс на дипломатию, который есть сейчас, но и продолжают войну именно на уничтожение нормальной жизни в Украине".

В порту Черноморска в результате ракетной атаки оккупантов занялся пожар на судне, предварительно известно об одном пострадавшем, сообщало "Суспильне" со ссылками на собственные источники.

Как сообщал местный паблик "Думская", судно, по которому был нанесен удар, контейнеровоз, принадлежащий турецкой компании Cenk RoRo, по информации, судно перевозило генераторы...

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко заявил об опорных пунктах обогрева в Киеве и вновь призвал жителей по возможности выехать из города

В Святошинском районе Киева возник пожар на территории складов, может ухудшиться состояние воздуха - власти

Пакет процветания требует доработки, но будущее его положительное - Зеленский

В составе делегации в ОАЭ также будут Скибицкий и дипломаты - Зеленский

Обращение президента Украины к участникам специального заседания Всемирного экономического форума

Санду заявила, что не получала приглашения в "Совет мира", который созывает Трамп

Зеленский встретится с президентами Польши и Литвы в Вильнюсе – СМИ

В Украине зарезервировано более 5,7 тыс. священнослужителей - Госэтнополитики

Свириденко в ответ на петицию: Предусмотренные на 2026 г. мероприятия создают предпосылки достижения базовой зарплаты врачей до 35 тыс. грн

Кличко сообщил о 1940 многоэтажных домах в Киеве, которые все еще не отапливаются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА