Украина получила должность заместителя главы Бюро комитета ЮНЕСКО по нематериальному наследию - вице-премьер
Украина получила должность заместителя главы Бюро Межправительственного комитета ЮНЕСКО по охране нематериального культурного наследия, сообщила вице-премьер-министр по гуманитарной политике - министр культуры Украины Татьяна Бережная.
"Только что состоялось голосование во время 20-й сессии Межправительственного комитета ЮНЕСКО по охране нематериального культурного наследия в Нью-Дели. Должность заместителя главы Бюро открывает для Украины возможность: формировать повестку дня Комитета, предлагать новые решения, инициировать будущие проекты и вырабатывать общие позиции государств-участников для дальнейшего рассмотрения и принятия решений. Эта роль позволяет нам быть активным голосом в формировании глобальной культурной политики и усиливать международные позиции Украины", - написала она.
Бережная подчеркнула, что Украина даже несмотря на угрозы со стороны агрессора остается активным голосом в глобальной культурной политике.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Украина впервые вошла в Руководящий комитет ЮНЕСКО по качеству образования
19:22, 08.01.2026
Бережная о пророссийской подпольной школе в Киеве: Этот случай подтверждает, что образование и культура - это вопрос национальной безопасности
17:18, 07.01.2026
Свириденко: Самый светлый итог последнего заседания правительства в 2025 г. - это дочь вице-премьера Бережной, которая сегодня вместе с нами
16:09, 31.12.2025
Минкультуры готовит с ЕИБ кредитную поддержку креативных индустрий - Бережная
16:51, 15.12.2025
Минкультуры вводит школу для культурных институтов и бизнеса по частному партнерству и меценатству - Бережная
11:24, 11.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Великобритания готовится передать Украине дальнобойные баллистические ракеты Nightfall — СМИ
01:22, 12.01.2026
Вражеская атака повредила объект инфраструктуры в Одесской области: двое пострадавших, отсутствует электроснабжение – МВА
00:44, 12.01.2026
Папа Римский Лев XIV призвал к прекращению насилия в Украине на фоне атак на энергетическую инфраструктуру
00:27, 12.01.2026
В результате массовых протестов в Иране известно уже о более чем 500 погибших и тысячах задержанных - СМИ
23:49, 11.01.2026
В результате вражеской атаки на автомобиль скорой помощи в Черниговской области пострадали два медика - РВА