14:27 31.07.2012

В Украине завершается прием документов в вузы

2 мин читать

Прием документов от абитуриентов в высшие учебные заведения завершается во вторник, 31 июля.

Согласно с условиями приема в высшие учебные заведения, на информационных стендах приемных комиссий и на веб-сайтах вузов 1 июля не позже 12.00 будут обнародованы списки рекомендованных к зачислению абитуриентов.

Как сообщается на сайте Министерства образования и науки, молодежи и спорта, во вступительной кампании приняли участие около 606,7 тыс. поступающих, по состоянию на 8.00 31 июля. Абитуриенты подали до 1,9 млн. заявлений.

Электронной системой поступления воспользовалось 66,5 тыс. человек.

По данным министерства, каждый поступающий в среднем подал по 3 заявления на поступление в вузы, каждое 6-е заявление поступило в электронном виде, а каждый 9-й абитуриент воспользовался электронной системой подачи документов.

"Общие показатели по результатам приема документов будут известны уже 1 августа, поскольку сегодня поступающие еще имеют возможность подать заявления для участия в конкурсном отборе для поступления в вузы", - цитируют на сайте ведомства замдиректора департамента высшего образования Николая Фоменко.

По его словам, больше всего заявлений поступило от абитуриентов из Донецкой и Днепропетровской областей, города Киев, Львовской и Харьковской областей.

В пятерку лидеров по количеству принятых заявлений входят Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (более 45 тыс. заявлений), Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" (более 40 тыс. заявлений), Львовский национальный университет имени Ивана Франко (более 40 тыс. заявлений), Национальный авиационный университет (более 35 тыс. заявлений), Национальный университет "Львовская политехника" (более 32 тыс. заявлений).

При этом министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник предупредил руководителей вузов в соответствующем письме о личной ответственности за нарушения при формировании рейтинговых списков, а также за нарушения при подготовке приказов о зачислении поступивших абитуриентов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА