События

Аварийные отключения э/э применены в пяти областях - "Укрэнерго"

В Харьковской, Сумской, Полтавской, Запорожской, Днепропетровской и Кировоградской (частично) областях сейчас вынужденно применяются аварийные отключения, сообщила НЭК "Укрэнерго".

Согласно ее сообщению в Телеграме, обнародованные ранее графики обесточиваний в этих регионах временно не действуют.

"Аварийные отключения будут отменены сразу после стабилизации ситуации в энергосистеме", - заверила НЭК.

Она пояснила, что ночью РФ атаковала энергообъекты в нескольких регионах, в результате чего есть поврежденное оборудование.

Как сообщалось со ссылкой на Министерство энергетики, из-за ударов РФ по энергетической инфраструктуре на утро пятницы без электроснабжения остаются потребители в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях, сообщило Министерство энергетики.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ