Интерфакс-Украина
13:53 04.12.2025

Враг продвинулся в Харьковской и Донецкой областях - DeepState

1 мин читать
Враг продвинулся в Харьковской и Донецкой областях - DeepState
Фото: https://t.me/DeepStateUA

Российские оккупанты продвинулись в Волчанске и вблизи с. Тихое в Чугуевском районе Харьковской области, вблизи Ямполя в Лиманской городской громаде Краматорского района, Новоэкономического в Гродовской поселковой громаде Покровского района и села Балаган Гродовской громады Покровского района Донецкой области.

"Враг продвинулся в Волчанске, вблизи Тихого, Ямполя и Новоэкономического. Уточнена линия соприкосновения в Балагане", - сообщается в телеграм-канале OSINT-проекта DeepState в четверг.

На карте село Балаган показано как оккупированное.

Таким образом, россияне увеличили подконтрольную площадь в Харьковский области на 6,07 кв. км, площадь "серой зоны" выросла на 5,36 кв. км.

В Донецкой области на лиманском направлении российские войска оккупировали 2,9 кв. км, а на покровском направлении 4,08 кв. км за счет продвижения в "серой зоне".

Таким образом, общая площадь оккупированной РФ украинской территории выросла на 12,34 кв. км на трех направлениях, "серая зона" увеличилась на 5,36 кв. км.

Как сообщалось, на прошлой неделе оккупанты увеличивали площадь контроля в среднем на 13 кв. км ежесуточно, а "серая зона" уменьшалась в среднем ежесуточно на 2,5 кв. км.

ПОСЛЕДНЕЕ

ВС ВСУ: Зафиксировано попадание 57 вражеских БпЛА в 13 локациях прошлой ночью

Удары РФ по энергетике оставили без света потребителей в четырех областях - Минэнерго

Обыски проходят у нардепа Скороход, НАБУ заявило о разоблачении преступной группы

Госкомтелерадио добавило 6 книг в перечень антиукраинских изданий в ноябре

Бойцы ГУР за две недели уничтожили 8 вражеских целей в Крыму, в частности бомбардировщик и радары

На Бессарабском рынке завершают подготовку к запуску гастрономического проекта "Бессарабка. Рынок еды" - СМИ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА