Интерфакс-Украина
12:55 04.12.2025

Херсонская ТЭЦ прекратила работу из-за атак россиян, без тепла более 40,5 тыс. абонентов - ОВА

1 мин читать
Херсонская ТЭЦ прекратила работу из-за атак россиян, без тепла более 40,5 тыс. абонентов - ОВА

Херсонская ТЭЦ, которая подвергалась интенсивным ударам россиян в течение последних дней, получила серьезные повреждения, повреждены помещения и оборудование станции, сообщил председатель Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.

"Из-за этого работа ТЭЦ приостановлена. Без тепла остались 470 домов - более 40,5 тысячи абонентов. Учитывая ситуацию, собираю оперативное совещание. Будем рассматривать варианты альтернативного теплоснабжения для тех домов, которые были подключены к ТЭЦ", - написал Прокудин на фейсбук-странице.

Он также добавил, что ведутся переговоры с партнерами для обеспечения херсонцев электрическими обогревателями и другими средствами для обогрева.

"В городе продолжают работать Пункты несокрушимости. Там можно согреться, зарядить телефон и связаться с родными. Также работает областной контактный центр: 0800 101 102 и 0800 330 951. Есть вопросы или нуждаетесь в помощи - звоните", - подчеркнул председатель ОВА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Глава делегации МККК в Украине будет вызван в МИД для объяснений из-за позорного заявления

Глава МИД Албании в Киеве: Справедливый мир для Украины означает реальные гарантии безопасности, ответственность для агрессора

Россия в 2025 году похитила более 2 млн украинского зерна, необходимо ужесточение санкций – глава МИД Украины

Кличко рассказал о встрече со Свириденко и заявил об отсутствии координации после обстрела

Албания изучает возможность присоединиться к программе PURL - глава МИД

Украинская делегация высокого уровня будет участвовать в форуме в Давосе, будут контакты с США - Сибига

Полиция задержала жителя Киева, который нападал на "обменники" с игрушечным пистолетом

Минкультуры назначило Остапенко гендиректором заповедника "Киево-Печерская лавра"

Глава МВД: На линию 112 можно сообщить об отсутствии тепла, воды и электричества

Комендантский час не отменяется, но будут исключения, - вице-премьер Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА