Интерфакс-Украина
08:35 02.12.2025

В Одесской области враг нанес массированный удар БпЛА по гражданской и энергетической инфраструктуре

1 мин читать
В Одесской области враг нанес массированный удар БпЛА по гражданской и энергетической инфраструктуре

Ночью российские войска нанесли очередной массированный удар по югу Одесской области с применением беспилотников типа "Shahed", целью атаки стали объекты гражданской и энергетической инфраструктуры, сообщил начальник Одесской областной военной администрации Олег Кипер.

"Несмотря на активную работу ПВО есть повреждения: пострадал энергетический объект, административное здание, а также отдельные домохозяйства частного сектора", - отметил Кипер.

Возгорание оперативно ликвидировали спасатели, однако атака вызвала перебои с электроснабжением. Информация о погибших и пострадавших не поступала. На месте работает городской штаб по ликвидации последствий. Критическая инфраструктура временно работает на генераторах.

В свою очередь, пресс-служба ГСЧС Украины сообщила, что для ликвидации последствий привлекались 3 единицы техники и 15 пожарных ГСЧС, а также 2 единицы техники и 5 человек личного состава от местных пожарных команд.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА