Интерфакс-Украина
23:02 01.12.2025

Италия опубликовала декрет о передаче Украине двенадцатого пакета военной помощи

1 мин читать

Италия официально авторизовала передачу правительственным органам Украины военных транспортных средств, материалов и оборудования в рамках двенадцатого пакета военной помощи, соответствующее заявление от 14 ноября опубликовано в Официальном правительственном вестнике страны.

Декрет от 14 ноября подписал Министр обороны Италии Гвидо Крозетто, с согласия Министров иностранных дел и экономики. В документе отмечается, что переданные средства "списываются для бухгалтерского учета" и передаются бесплатно. Конкретный перечень военной техники и оборудования не обнародуется из-за конфиденциального характера, он содержится в засекреченном документе Штаба обороны.

В тексте декрета указано: "Штаб обороны уполномочен применять самые быстрые процедуры, чтобы обеспечить своевременную доставку транспортных средств, материалов и военного оборудования".

Источник: https://www.gazzettaufficiale.it/atto/serie_generale/caricaDettaglioAtto/originario?atto.dataPubblicazioneGazzetta=2025-12-01&atto.codiceRedazionale=25A06512&elenco30giorni=false

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА