Интерфакс-Украина
16:44 01.12.2025

Кабмин назначил исполнительного продюсера "Суспильного" Мовшович заместителем министра культуры

2 мин читать
Кабмин назначил исполнительного продюсера "Суспильного" Мовшович заместителем министра культуры
Фото: Facebook/Berezhna

Кабинет министров Украины назначил исполнительного продюсера департамента внешнего производства и копродукции "Суспильного" Наталью Мовшович на должность заместителя министра культуры по вопросам европейской интеграции.

Как сообщила вице-премьер-министр по гуманитарной политике - министр культуры Украины Татьяна Бережная в сети Facebook, соответствующее решение принято на заседании правительства в понедельник. "Наталья будет отвечать за международное направление работы министерства, расширение партнерств и представление Украины на мировых культурных событиях. А также за развитие киноиндустрии. Вместе будем работать, чтобы усилить присутствие украинской культуры в глобальном пространстве. Она много лет работает в аудиовизуальном секторе: в кинодистрибуции, проектах культурной дипломатии и продвижении украинского кино", - рассказала Бережная.

Мовшович является менеджером международных проектов и программ культурной дипломатии в сфере кино, возглавляла направление "Кино" Украинского института (2021-2024), руководила направлением PR и publicity официального представителя студии Universal и Paramount Pictures в Украине, работала в команде Одесского международного кинофестиваля и кинокомпании "Артхаус Трафик", сотрудничала с Британским Советом в Украине в рамках программы "Culture Bridges".

Сейчас у вице-премьера по гуманитарной политике - министра культуры Украины Татьяны Бережной есть три заместителя: Иван Вербицкий, Анастасия Бондарь и Богдана Лаюк, а также государственный секретарь министерства Владимир Левчук.

Как сообщалось, 3 сентября Кабинет министров уволил заместителя министра культуры Сергея Беляева, 9 сентября - заместителя Андрея Наджоса, а 28 ноября первого заместителя Галину Григоренко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буданов посетил боевые позиции спецназовцев ГУР на запорожском направлении

Дроны СБУ поразили нефтяные резервуары в порту Темрюк и газоперерабатывающий завод в Оренбурге - источник

В деле о мошеннических колл-центрах сообщено о новых подозрениях, в частности о вымогательстве 1,2 млн грн с применением насилия

УКК помогал ликвидировать последствия вражеской атаки БпЛА в Чернигове

Атаки РФ в рождественскую ночь привели к дополнительным отключениям э/э в нескольких областях - Минэнерго

Военный о ситуации в Купянске: россияне в городе есть, но в очень малом количестве, полного контроля не имеют

Россия ночью атаковала объекты портовой инфраструктуры в Черноморске, погиб один человек - АМПУ

Омбудсмена Лубинца обвиняют в плагиате в диссертации, но этого недостаточно для лишения степени

В Черниговской области два человека погибли, еще двое получили ранения из-за вражеских атак дронов

Статус лица с инвалидностью вследствие войны могут получить гражданские, пострадавшие на ВОТ, - Кабмин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА